0
Товаров: 0 Сумма: 0 руб.
Меню
2212180@krasko.ru (прием заявок круглосуточный) Оставить заявку
График работы

Пн - Вс: 9:00 до 19:00.

Адреса офис-склада в Омске
0
Товаров: 0 Сумма: 0 руб.

Антикоррозионная краска - надежная защита от ржавчины - Статья от компании КрасКо

Антикоррозионная краска - назначение, свойства, виды

Антикоррозионная краска — это лакокрасочное покрытие, предназначенное для защиты металлов от коррозии из-за атмосферных воздействий и других неблагоприятных факторов. Также подобные составы выполняют декоративную функцию, придавая изделию более привлекательный внешний вид.

Свойства красок для защиты от коррозии

Антикоррозионная краска представляет собой сложный многокомпонентный состав, в который входят связующие, пигменты, а также различные добавки и вспомогательные вещества. Именно их комбинации определяют конечные свойства покрытия. Несмотря на это, можно выделить некоторые общие черты, которые характерны для всех подобных красок:

  • Химическая и атмосферная стойкость. После полного высыхания ЛКМ образует на поверхности надежный защитный слой, который исключает последующее ржавление от воздействия атмосферных осадков и различных химических веществ.

  • Долговечность покрытия. Средний срок эксплуатации антикоррозионного красочного покрытия составляет около 3-3,5 лет. В течение этого срока металлоизделие полностью защищено от коррозии.

  • Нейтрализация коррозионных процессов. В состав антикоррозийной краски обязательно входит преобразователь ржавчины или подавители окисления. Это позволяет наносить состав поверх ржавчины и препятствует ее дальнейшему распространению.

  • Простота нанесения. В большинстве случаев антикоррозионные краски могут наноситься на покрытие как стандартными малярными инструментами, так и пульверизаторами. При этом чаще всего перед нанесением не нужно проводить никаких подготовительных работ.  

Использование антикоррозионных красок при работе с различными металлоконструкциями обеспечивает надежную защиту от ржавчины и позволяет продлить срок их эксплуатации.

ЛКМ производства компании КрасКо

Компания КрасКо выпускает собственную линейку красок с антикоррозионной защитой разных видов металлов. В ассортименте представлены следующие наименования:

  • Нержамет. Алкидная эмаль, наносить которую можно поверх ржавчины. Данный состав выполняет функции сразу трех отдельных материалов: грунтовки, преобразователя коррозии и эмали.

  • Быстромет. Грунт-эмаль по металлу, которую можно наносить при температурах ниже нуля. Характеризуется быстрым высыханием даже в мороз, высокой адгезией и хорошей укрывистостью.

  • Полимерон. Специальная антикоррозионная эмаль по металлу с повышенной износостойкостью. Разработана для использования в условиях агрессивной промышленной атмосферы.

  • Сереброл. Алюминиевая краска, предназначенная для окрашивания черных металлов и поверхностей с оцинковкой. Отлично подойдет для любых конструкций, которые в процессе эксплуатации подвергаются воздействию влаги.

  • Нержалюкс SPRINT «3 в 1». Эмаль для работы с изделиями из цветных металлов и их сплавов, включая алюминиевые и оцинкованные поверхности.

  • Цикроль. Атмосферостойкая краска, предназначенная для окрашивания крыш. Она отличается высокими защитными свойствами и стойкостью к атмосферным воздействиям.

  • Нержапласт «DECOR». Антикоррозионная эмаль с эффектом «жидкий пластик».

  • Молотекс. Молотковая эмаль для стали, оцинкованной стали, медных и алюминиевых сплавов. Образует покрытие с особым декоративным эффектом.

Более подробную информацию по продукции КрасКо можно получить на сайте и у менеджера по тел. 8 (800) 301-21-80. Наши специалисты бесплатно помогут вам подобрать наиболее подходящий материал для конкретных задач.

К списку статей
Наверх
Сотрудничество
Яндекс цитирования